你的当前位置:首页>互动交流>县长信箱

咨询在耕地养猪手续,

回信部门:农业局 | 回信时间:2018-02-09
来信:

农业局回复:

陈先生您好:

        接到您的咨询后,我局高度重视,研究决定后安排专人于2月7日、8日与您联系,但您电话始终关机。现将您所咨询的“在自家耕地养猪都需要什么手续,可以盖大棚么”问题答复如下:①首先您需要去县国土局咨询您拟养殖地点的土地性质,如是基本农田,则不能从事养殖建设;②如果您拟养殖地点土地性质容许从事养殖建设,您需要到县农业局咨询所养殖项目是否符合任县养殖规划;③如符合全县养殖规划,您需要到当地乡镇政府备案,然后到县农业局备案,最后报县国土局,按照有关标准建设。

        如有疑问,请您来电或来局咨询。

        联系电话:7512239





任县人民政府  版权所有  电话:0319-7600276  电子邮箱:rxzfxxgk@126.com
Copyright ©2012-2017,All Rights Reserved 冀ICP备16018029号-1