你的当前位置:首页>互动交流>县长信箱

请领导帮助协调退我购车定金

回信部门:任县市场监督管理局 | 回信时间:2017-12-07
来信:

任县市场监督管理局回复:

焦卫国您好:

  接到你反映2016年9月份以孟新颖义在邢台宝著Jeep4S店交定金5000元计划买车问题后,我局立即交由开发区所办理,经了解,你为孩子买车,但家庭出现变故,出车祸,小孩失去双腿,无力购买车,并且也不能再开车,我所人员向4S店沟通协调,找销售经理、董事长等说明情况,也向4S店明确表示责任在你,但出于可怜、照顾的目地,希望给予帮助退掉定金,4S店最终同意全部退掉定金,明天你携带银行卡到4S店找销售经理王少青,副总赵佳强签字后退订金。





任县人民政府  版权所有  电话:0319-7609810  电子邮箱:rxzfxxgk@126.com
Copyright ©2012-2017,All Rights Reserved 冀ICP备16018029号-1