你的当前位置:首页>互动交流>县长信箱

咨询1964年危房翻盖

回信部门:国土资源和城乡规划局 | 回信时间:2018-01-18
来信:

国土资源和城乡规划局回复: 李先生:   你好,对于你所问的问题,我单位现答复如下:   1、对于以前取得了土地使用权的宅基地,翻盖时不用再申请土地使用权审批登记手续。   2、(1)先到村委会开居危房证明    (2)先村委会提出危房改造申请    (3)村委会向属地乡(镇)政府申请危房核实    (4)乡(镇)政府完成核实后报县审批局审批   以上是危房翻建的申请大致流程,因不属我局工作业务范围,具体以部门规定为准。相关业务请向村委会或县行政审批局了解。





任县人民政府  版权所有  电话:0319-7600276  电子邮箱:rxzfxxgk@126.com
Copyright ©2012-2017,All Rights Reserved 冀ICP备16018029号-1

冀公网安备 13052602000464号