你的当前位置:首页>互动交流>县长信箱

中央公元物业收费和卫生打扫问题

回信部门:任县住房和城乡建设局 | 回信时间:2017-12-06
来信:

任县住房和城乡建设局回复:

李鑫您好:

  针对你反映中央公元小区物业卫生问题,我们已经责令物业公司对卫生区加大打扫力度,制定具体的卫生片区打扫职责,同时加强对保洁人员的管理和教育,制定奖惩制度,确保卫生能提上去,达到业主满意。另外,关于物业收费标准这个问题属于物价局负责,请联系物价局解决。物价局电话:7631214。






任县人民政府  版权所有  电话:0319-7609810  电子邮箱:rxzfxxgk@126.com
Copyright ©2012-2017,All Rights Reserved 冀ICP备16018029号-1